Portale multimediale d'informazione di Gazzetta di Benevento

 

stampa

letto 1017 volte

Benevento, 07-11-2018 09:14 ____
XIX Festa del Medico Sannita. I nomi degli insigniti della Medaglia d'Oro e dei neo iscritti all'Ordine
Si terra' sabato prossimo 10 novembre al Seminario Arcivescovile
Redazione
  

Sabato prossimo, 10 novembre, alle 18.00, presso l'Auditorium Seminario Arcivescovile, al viale degli Atlantici a Benevento, l'Ordine dei Medici Chirurghi e degli Odontoiatri ha organizzato la "XIX Festa del Medico Sannita".
La serata sarà condotta da Pasquale Grimaldi, consigliere dell’Ordine, ed i saluti introduttivi spetteranno al presidente Giovanni Pietro Ianniello.
Seguiranno il Giuramento di Ippocrate dei neo Laureati e la consegna delle medaglie d'oro per i 40 anni di laurea.

Elenco degli insigniti della Medaglia d'Oro per i 40 anni di laurea

1) Pasquale Annaloro; 2) Mariapia Aversano; 3) Eduardo Bellezza; 4) Giampiero Maria Berruti; 5) Vincenzo Biondi; 6) Luigi Bruno; 7) Giacomo Camilleri; 8) Angelina Capone; 9) Maria Carlucci; 10) Flavio Castellano; 11) Giovanni Salvatore Cilenti; 12) Gerardo Colucciello; 13) Maria Erina Conti; 14) Mario Corbo; 15) Guido Cosenza; 16) Giuseppe De Blasi; 17) Maria Adelaide De Silva; 18) Salvatore Mario Della Camera; 19) Iride Dello Iacono; 20) Antonio D’Onofrio; 21) Gabriele Falzarano; 22) Emilio Federico; 23) Paolo Ferravante; 24) Florindo Forgione; 25) Gaspare Forgione; 26) Rachele Forte; 27) Angelo Fusco; 28) Angela Iannace; 29) Fernando Ianniello; 30) Giovanni Pietro Ianniello; 31) Mattia Iorillo; 32) Giuseppe Izzo; 33) Nicolò Emanuele Li Donni; 34) Giuseppe Maione; 35) Francesco Mastrocinque; 36) Anna Antonia Matarazzo; 37) Pietro Morone; 38) Emilio Parente; 39) Michele Pascarella; 40) Maria Cristina Pedoto; 41) Pasquale Perrotta; 42) Michele Pilla; 43) Aldo Pirone; 44) Domenico Pugliese; 45) Domenico Ricciardi; 46) Maria Rita Romano; 47) Michele Rossi; 48) Giuseppe Ruccia; 49) Sergio Russo; 50) Nicola Salemme; 51) Sara Sasso; 52) Silvestro Alessandro Savoia; 53) Nicola Augusto Simeone; 54) Abele Smeriglio; 55) Domenicantonio Tancredi; 56) Domenico Eugenio Tomaselli; 57) Pasquale Vaccarella; 58) Mario Zoino

Elenco dei neo iscritti all'Ordine. Pronunceranno il Giuramento di Ippocrate
Vincenzo Marino e Francesca Pacifico (Odontoiatra).

1) Carmela Abbatiello; 2) Valentina Barone; 3) Michele Basile; 4) Assunta Bizzarro; 5) Rossella Bove; 6) Domenico Campagnano; 7) Carmine Carbone; 8) Angela Carobene; 9) Alessandra Castelluzzo; 10) Domenico Ciotta; 11) Salvatore Circelli; 12) Emilio Cocca; 13) Francesco Paolo Damiano; 14) Antonella Di Caprio; 15) Maria Ferraro; 16) Stefania Ferravante; 17) Giuseppe Fresta; 18) Marco Gaudenzi; 19) Clemente Giglio; 20) Olga Guts (odontoiatra); 21) Gennaro Iesce; 22) Benedetta Iommazzo (odontoiatra); 23) Milena Iuliano; 24) Pellegrino Longo; 25) Gregorio Rafael Lozano; 26) Rosamaria Luciano; 27) Tommaso Masotta; 28) Rita Mirra; 29) Chiara Morelli; 30) Erika Mostacciuolo; 31) Stefania Pellino; 32) Francesca Pepe; 33) Antonella Pica; 34) Roberta Pica; 35) Lucio Polese; 36) Gabriella Poppa; 37) Simona Riccio; 38) Serena Rivetti; 39) Carmine Rossi; 40) Evangelos Sakkas; 41) Anna Salerno; 42) Maria Luisa Salerno; 43) Luca Scarallo; 44) Viviana Verlingieri; 45) Valentina Viglione; 46) Clara Villanacci.

comunicato n.117373



SocietÓ Editoriale "Maloeis" - Gazzetta di Benevento - via Erik Mutarelli, 28 - 82100 Benevento - tel. e fax 0824 40100
email info@gazzettabenevento.it - partita Iva 01051510624
Pagine visitate 174234235 / Informativa Privacy